УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России создано новое Министерство строительства и ЖКХ

1,0 т.
В России создано новое Министерство строительства и ЖКХ

В России создано новое Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства, президент Владимир Путин предложил бывшему уже главе Ивановской области Михаилу Меню возглавить его, тот согласился, сообщает "РИА Новости".

"Вы знаете о том, что принято решение образовать новое министерство строительства и ЖКХ... Намерен предложить вам возглавить новое ведомство", — сказал Путин на встрече с Менем.

Со своей стороны экс-глава Ивановской области назвал ключевые моменты, на которые он хотел бы обратить внимание в ЖКХ и строительстве. Речь идет об инвестициях, ремонте многоквартирного жилья и мониторинге принятия мер по недопущению роста тарифов.

"Я думаю, здесь нужно включить механизмы мониторинга и контроля", — сказал Мень. Ранее местным властям была поставлена задача, чтобы рост тарифов в среднем по стране не превышал 6%.

Глава государства подчеркнул, что проблемы ЖКХ уже "набили оскомину".

"Это важно для всех российских семей", — сказал Путин, отметив, что экономические проблемы отрасли и "накопившиеся здесь дисбалансы" решаются очень сложно.

"Я очень рассчитываю, что мы поговорим об этом детально", — заявил российский президент.

Он подчеркнул, что Меню необходимо использовать опыт, который он приобрел на работе в мэрии Москвы, а затем в качестве губернатора Ивановской области, "чтобы весь накопившийся баланс был использован".

"Я не подведу", — сказал в свою очередь Мень.