УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прощения не будет: Хара пояснил, как Путин доигрался в Сирии и Украине

Война в Сирии

Из-за агрессивной политики президента РФ Владимира Путина в Сирии и Украине лидеры стран Запада окончательно утратили к нему доверие, что не позволит России рассчитывать на возобновление диалога о смягчении санкций .

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал дипломат, эксперт фонда "Майдан закордонних справ" Александр Хара.

По мнению дипломата, решения по санкциям против России за ее преступления в Сирии и Украине будут приниматься независимо друг от друга.

"Мухи отдельно, котлеты отдельно. То есть эти вопросы совершенно не связаны между собой. К тому же есть еще бряцание оружием в Балтийском регионе, на Черном море, есть "Искандеры" в Калининграде, есть ядерный шантаж, до чего не доходили даже маразматические генсеки СССР", — перечислил Хара.

Читайте: Россия не останавливается, но проигрывает в Украине и Сирии – National Interest

"Люди на Западе поняли, что доверять этому человеку нельзя. А в международной политике, если нет доверия, то соответственно нельзя и выстраивать конструктивный диалог. То есть с Путиным будут тактически сотрудничать, пытаться привести в сознание, но никаких перезагрузок, прощения за Крым или закрытия глаз на убийства на Донбассе, естественно, не будет", — резюмировал дипломат.

Как сообщал "Обозреватель", канцлер Германии Ангела Меркель допустила возможность введения санкций против Российской Федерации из-за действий Москвы в Сирии.