УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Меркель едет к Обаме говорить об Украине

3,3 т.
Меркель едет к Обаме говорить об Украине

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Барак Обама в понедельник, 9 февраля, в Вашингтоне проведут переговоры относительно конфликта в Украине.

Ожидается, что Ангела Меркель на переговорах с Бараком Обамой вновь выразит несогласие Германии с призывами к вооружению украинских военных, которые звучат в США, передает "Радио Свобода".

Как сообщал "Обозреватель", 5 и 6 февраля Олланд и Меркель совершили визиты в Киев и Москву соответственно, где провели переговоры по урегулированию ситуации на Донбассе.

Читайте: Путин назвал условие проведения переговоров с Порошенко, Олландом и Меркель 11 февраля

По данным госсекретаря США Джона Керри, который также посетил Киев 5 февраля, они привезли Порошенко предложения мирного урегулирования от Путина, которые и должны были обсудить. Однако в Администрации президента заявили, что никаких предложений от Путина не было.

В свою очередь, Порошенко вместе с Меркель и Олландом по итогам переговоров призвали к немедленному прекращению огня, выводу иностранных войск из Украины, отводу тяжелой техники и вооружений, закрытию границы и освобождению всех заложников.

Читайте: Результаты переговоров: Олланд уже призвал к "весьма широкой" автономии для Донбасса