УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве завершилась акция художников

927
В Москве завершилась акция художников

Акция "Кочевой музей современного искусства", в рамках которой московские художники на тележках провезли свои работу по Бульварному кольцу, завершилась в своей отправной точке – в Бобровом переулке.

"Акция должна была закончиться в девять вечера, сейчас без одной минуты девять – художники самые пунктуальные", – сказал по завершении акции один из ее организаторов Юрий Самодуров.

Тем временем СМИ сообщают о том, что во время "прогулки" за раздачу листовок был задержан активист незарегистрированной оппозиционной партии "Другая Россия".

"В субботу в Москве в центре современного искусства на "прогулке художников" задержан активист "Другой России" Евгений Попов. Он раздавал окружающим листовки с призывом выйти 31 мая на Триумфальную площадь", – рассказал представитель партии Александр Аверин.

Лидер "Другой России" Эдуард Лимонов с единомышленниками собираются 31 мая организовать на Триумфальной площади в Москве митинг в защиту 31-й статьи Конституции, которая гарантирует свободу собраний. Мероприятие не удалось согласовать со столичной мэрией.

Акция "Кочевой музей современного искусства" стала продолжением "Контрольной прогулки" московских писателей. Также подобную акцию планируют провести музыканты