УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обама не беспокоится снижением популярности среди американцев

1,7 т.
Обама не беспокоится снижением популярности среди американцев

Президент США Барак Обама заявил, что не беспокоится по поводу снижения своей популярности по результатам социологических опросов и сосредоточен на реализации важнейших инициатив.

"Популярность по данным опросов то растет, то снижается. Если бы я интересовался опросами, я бы вообще не баллотировался в президенты. Остался бы сенатором, мой рейтинг был около 70%", — сказал Обама на пресс-конференции, приводит его слова РИА Новости.

По его словам, сейчас на повестке дня — реализация ключевых инициатив. В частности, президент пообещал сделать все возможное, чтобы реализация реформы здравоохранения проходила без сбоев.

Читайте:Обама: АНБ не следит за американцами

Доля американцев, не одобряющих деятельность Обамы на посту президента, достигла рекордного уровня с момента его избрания в 2008 году, сообщил ранее телеканал NBC со ссылкой на опрос, проведенный телеканалом совместно с изданием Wall Street Journal.

Читайте: Обама получил награду "Ложь года-2013"

Согласно результатам последнего опроса, 54% граждан США не одобряют работу Обамы.

В октябре эта цифра составляла 51%. В числе факторов, повлиявших на снижение рейтинга президента, были названы проблемы с реализацией реформы здравоохранения, скандалы, связанные с публикацией секретных документов экс-сотрудником спецслужб Эдвардом Сноуденом, а также приостановление финансирования правительства в октябре.