УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мировые лидеры поздравили Украину с Днем Независимости

5,5 т.
Мировые лидеры поздравили Украину с Днем Независимости

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама поздравил Президента Украины Петра Порошенко и Украинский народ с 24-й годовщиной Независимости.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

"За последний год Украина сделала важные шаги для достижения цели, которую она поставила перед собой с момента обретения независимости в 1991 году. Несмотря на многочисленные вызовы, народ Украины приблизился более чем когда-либо к осуществлению своего общего видения свободной, демократической и процветающей страны, прочно интегрированной в сердце Европы", – подчеркнул Обама.

Президент США также заверил, что Америка и впредь будет поддерживать Украину в чрезвычайно важный период ее истории. "Наши две нации работают вместе, чтобы поддержать и защитить право Украинского народа свободно выбрать свой путь вперед. В то время, когда Вы работаете, чтобы провести решающие реформы, несмотря на агрессию со стороны России на востоке и оккупацию Крыма, Соединенные Штаты будут оставаться последовательными в своей поддержке Украины", – отметил Президент.

Читайте: Бойцы "Днепр-1" поздравили украинцев с Днем Независимости: видеофакт

Президент США уверен, что дружба между двумя странами будет укрепляться еще больше по мере того, как Украина будет прилагать дальнейшие усилия в развитии демократических институтов, продвижении верховенства права и в прокладывании пути для экономического роста.

Президент Франции Франсуа Олланд также пожелал Украине мира и процветания.

"В то время, когда наши две страны наладили тесное партнерство для урегулирования конфликта, который разрывает восток Украины, хочу напомнить Вам о преданности Франции, как и всего Европейского Союза, независимости, суверенитету и территориальной целостности Украины в пределах ее границ, признанных международным сообществом", - отмечается в поздравлении.

Читайте: В Житомире "расцвела" огромная карта Украины: яркие фотографии

Франсуа Олланд заверил в решительной настроенности Франции быть рядом для восстановления единства Украины.

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин также направил поздравление по случаю Дня независимости Украины.

Руководитель КНР пожелал Украине процветания, могущества, счастья и мира.

Си Цзиньпин отметил развитие китайско-украинских отношений, и подтвердил готовность вместе с Президентом Украины прилагать усилия, направленные на укрепление традиционной дружбы и взаимовыгодного сотрудничества.

Как сообщал "Обозреватель", Папа Римский Франциск поздравил Президента Украины Петра Порошенко и украинский народ с 24-годовщиной Независимости. Он заявил, что будет молиться за нашу страну.