УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Палестинцы массово празднуют независимость. Видео

2,4 т.
Палестинцы массово празднуют независимость. Видео

Около 2 тысяч палестинцев на площади Ясира Арафата в Рамалле (Палестина) празднуют признание Генеральной ассамблеей ООН их страны государством-наблюдателем при ООН, сообщает Ynet совместно с AFP.

После оглашения решения ООН жители Палестины обнимались и скандировали "Аллах Акбар!", что означает "бог величайший", держали палестинскую символику, выстрелами в воздух приветствовали решение Генассамблеи ООН.

"Впервые за 64 года оккупации был сделан по-настоящему дипломатический шаг", - сказал отец одетого в цвета национального флага ребенка.

Однако, по его мнению, празднование могло бы быть еще более массовым.

"Не все палестинцы верят в то, что решение ООН касается непосредственно народа. Куда более важным для тысяч семей является судьба палестинских заключенных, потому что такие решения влияют на их жизни", - добавил палестинец.

Согласно сообщению, празднования проходят по всему Западному берегу и в секторе Газа.

Напомним, Генассамблея ООН приняла историческое решение - поддержала проект резолюции, которая предоставляет Палестине статус государства-наблюдателя при ООН. При этом Организация освобождения Палестины сохраняет все свои права и полномочия как представитель палестинского народа в ООН.

Палестина обратилась в Генассамблею ООН с соответствующим проектом резолюции 29 ноября.

Палестинцы массово празднуют независимость. Видео
Палестинцы массово празднуют независимость. Видео