УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский певец взялся за спасение рубля

25,7 т.
Российский певец взялся за спасение рубля

Российский певец Юрий Лоза призвал сограждан не скупать валюту и не избавляться от падающего рубля.

Об этом Лоза написал в своем блоге на "Эхе Москвы".

"Захожу вчера вечером (в четверг, 18 декабря. - Ред.) в ближайшее отделение "Сбербанка", сажусь за стеклянную дверь к старшему менеджеру, подаю ему свою накопительную книжку и прошу снять с неё все "авторские", которые "набежали" в последнее время за исполнение моих песен", - отметил певец

"Он смотрит на меня укоризненно и говорит: "И Вы туда же?" Я, конечно вопрошаю: "Куда?" Он отвечает: "Да какие-то "засланные казачки" запустили мульку, что, мол, с середины дня в "Сбере" перестанут выдавать деньги, — толпа с утра ломанулась к банкоматам и смела все рубли. Я устал объяснять людям, что именно рублей у нас теперь навалом, ведь все последние дни народ скупал "зелёные" по диким ценам", - пишет он.

Лоза заявил банкиру, что ему "все понятно" в нынешней экономической ситуации в России, а рубли на карточке "Сбербанка" ему нужны, чтобы рассчитаться за доставку газа на дачу.

Читайте:Беларусь потеряла около миллиарда долларов из-за обвала рубля - Лукашенко

"Его взгляд сразу потеплел, и он быстро закончил манипуляции с моими переводами. А когда расставались, добавил: "Скоро этим паникёрам налоги в рублях платить и за кредиты рассчитываться, а они дорогие доллары покупают. Потом, уже в конце января, пойдут продавать дешевле и ругать правительство, обвиняя его в собственной глупости!", - отметил певец.

"Ну что тут возразить? Ему "с бугра" виднее", - резюмировал Лоза.

Читайте: Крупнейшие поставщики одежды прекратили отношения с Россией из-за неадекватного курса рубля

Как сообщал "Обозреватель", в пятницу, 19 декабря на Московской бирже рубль показал небольшой рост.

Основными причинами повышения курса российской валюты стали: валютные продажи экспортеров, пакет мер ЦБ РФ по докапитализации и информация о продаже 7 млрд долларов валютных остатков бюджета.