УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

НАТО хочет еще раз поговорить с Россией об Украине

21,4 т.
Йенс Столтенберг

В четверг, 19 мая, министры иностранных дел стран-членов НАТО решат, нуждается ли альянс в проведении еще одного заседания совета Россия-НАТО в ближайшее время.

Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во время пресс-конференции в Брюсселе, в штаб-квартире НАТО, передает "Европейская правда".

Он также подчеркнул, что считает полезной предыдущую встречу, которая состоялась весной 2016 года после двухлетнего перерыва.

Читайте: Украине на саммите НАТО могут предложить новый статус - Самусь

"Мы, конечно, не можем решить все проблемы, но имели полезную встречу, обсудили все вопросы от Украины до Афганистана и это была откровенная дискуссия. Я считаю, что она была полезной", - пояснил генсек.

"Я сообщу об итогах этой дискуссии министрам иностранных дел и, основываясь на этом, мы примем решение, будем ли мы проводить еще одно заседание Совета Россия-НАТО", - пояснил он.

Столтенберг добавил, что решение о проведении Совета Россия-НАТО не будет принято до тех пор, пока его не поддержат все без исключения 28 стран-членов Альянса.

Читайте: Эксперт о переносе саммита Украина-ЕС: нет поводов для волнений

Как сообщал "Обозреватель", Столтенберг по итогам саммита НАТО-Россия заявил о том, что Россия пытается представить вооруженный конфликт на востоке Украины как гражданскую войну.