УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лукашенко заверил, что у России нет ни мозгов, ни денег

28,0 т.
Лукашенко заверил, что у России нет ни мозгов, ни денег

Президент Беларуси Александр Лукашенко подверг критике российские власти, которые, по его словам, отказались помогать Беларуси, заявив, что у России нет ни мозгов, ни денег.

Об этом он сказал в ходе посещения минского завода колесных тягачей, производящего в т.ч. шасси для ракетных установок, передает Радио Польша.

По словам Лукашенко, Россия его "шпыняет" за "разворот на Запад" и при этом отказывается поставлять Беларуси вооружение и комплектующие, а также пытается "за бесценок" приобрести такие заводы, как тот, что посещал белорусский лидер.

Читайте: Лукашенко с сыном Колей вручную убрали 18 соток картошки: фоторепортаж

Глава Беларуси отметил, что Россия не хочет платить за завод $3 млрд, как его оценили белорусы, а намерена "забрать его за бесценок".

"Нас пугают, что Россия, мол, изобретёт свои "сороконожки" и будет ядерные боеголовки перевозить на своих - и на здоровье! Если у них есть сегодня мозги и деньги, которых у них нет, - пускай изобретают!" - сказал президент Беларуси.

Также Лукашенко добавил, что белорусам следует сохранить свою землю.

Читайте: За конфликтом в Украине стоят сильные мира сего - Лукашенко

"Я единственное не желал бы, чтобы мы жили на чужой земле. Я желал бы, чтобы мы никогда не ходили больше в лаптях и чтобы нас плеткой не стегали, как это всегда было в нашей истории", - сказал он.

Напомним, ранее Лукашенко испугался, что с Беларусью разберутся быстрее, чем с Украиной.