УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Навального обещают зарегистрировать кандидатом в мэры Москвы

1,0 т.
Навального обещают зарегистрировать кандидатом в мэры Москвы

Мосгоризбирком не видит оснований для отказа в регистрации кандидатом на должность мэра Москвы изветного оппозиционера Алексея Навального. Об это во вторник сообщил глава избиркома Валентин Горбунов.

По его словам, никаких замечаний к документам Навального нет. Вопрос о регистрации Навального кандидатом будет рассматриваться на заседании комиссии в среду. В этом году Мосгоризбирком впервые проверяет 100% подписей избирателей, а не 20%, как обычно, сообщает Интерфакс.

Отвечая на вопрос, возможно ли снятие Навального с выборов по причине вероятного обвинительного приговора суда по делу "Кировлеса", глава Мосгоризбиркома сказал, что пока неизвестно, какое решение вынесет суд и когда приговор вступит в силу.

Между тем источник в аппарате московского правительства заявил газете "Коммерсант", что Навального к выборам допустят. "Его участие создает дополнительную явку и придает легитимность выборам", - заявил источник.

Как сообщалось, оглашения приговора по делу "Кировлеса" должно состояться в четверг 18 июля. Прокуратура обвиняет Навального в крупном хищении на предприятии. В ходе прений сторон обвинение попросило приговорить его к шести годам лишения свободы в колонии общего режима. Защита Навального настаивает на оправдательном приговоре.