УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российская армия малочисленна и плохо вооружена - аналитики

32,6 т.
Российская армия малочисленна и плохо вооружена - аналитики

На проходящем под Москвой военно-техническом форуме "Армия-2015" российские военные эксперты назвали главные недостатки Вооруженных сил России.

Военные аналитики назвали пять главных проблем российской армии, сообщает "ВВС-Украина".

Производство и разработка современных вооружений страдает от отсутствия кадров и несовершенства материальной базы.Это отметил Вячеслав Тетехин, член комитета Госдумы по обороне. "Все эти прекрасные системы, кто их будет делать? Я говорю про руки. А где эти умы? Кто создает все эти вещи?

Например, мой брат работал в Институте радиотехники и электроники Академии наук, которого сейчас не существует. Ему 70 лет. Он говорит, что сейчас уровень тех, кто приходит в исследовательские институты, на порядок ниже чем наш", - отметил Терехин.

Численность вооруженных сил недостаточна, а комплектование связано с трудностями из-за недостатка людей. Об этом заявил Константин Сивков, председатель Союза геополитиков. "Главная проблема российских вооруженных сил заключается в том, что они малочисленны. Для того, чтобы обеспечить нормальное, полноценное решение задач обороны страны, их численность надо увеличить примерно в полтора раза", - считает Сивков.

В то же время невозможно увеличить численность личного состава из-за того, что Россия попала "демографическую яму".

Читайте: Российская армия похвасталась новейшей боевой экипировкой "солдата будущего": фото "Ратника"

Также, по мнению экспертов, одна из главных проблем российской армии – это непоследовательность реформ, волюнтаризм в принятии решений. Уменьшает боеспособность ВСР недостаток современных вооружений, в частности, беспилотных систем, низкая скорость перевооружения армии.

Ну и пожалуй самое главное российской армии может не хватить денег на реформы.

Как ранее сообщал "Обозреватель", террорист "ДНР" рассказал о решающей роли российской армии при штурме Дебальцево.