УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Папу Франциска напали монахини

На Папу Франциска напали монахини

Во время пастырского визита в Неаполь 21 марта Папу Франциска поприветствовали местные монахини. Энтузиазм сестер был так велик, что их пришлось успокаивать. Соответствующее видео размещено на канале Pupia News в Youtube.

В кафедральном соборе Неаполя проходила месса. После ее окончания Папа Франциск задержался на несколько минут, чтобы дать возможность местным представителям духовенства поприветствовать его.

Читайте: Папа Франциск объявил год прощения грехов

Сестры-монахини скромно ожидали, когда им позволят приблизиться к понтифику. Когда, наконец, поступила такая команда, они полностью окружили Папу Франциска. Одна из монахинь вручила ему торт в нарядной упаковке. Это придало уверенности остальным сестрам, и они принялись хватать понтифика за руки, падать перед ним на колени, пытаться что-то сказать ему. Не ожидавший такого поворота событий, Папа Франциск все же отнесся с юмором к такому горячему приему и повторял: "Grazie" - "спасибо".

Наблюдавший за происходящим кардинал Сепе начал увещевать монахинь: "Сестры, потом! Вы только посмотрите на это! И это сестры из монастыря! Они собираются съесть его! Сестры, успокойтесь! Сестры!"

Напомним, в тот же день в том же соборе Папа Франциск совершил чудо.