УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хакеры взломали электронную почту МИД Греции

1,0 т.
Хакеры взломали электронную почту МИД Греции

Министерство иностранных дел Греции расследует сообщения о взломе электронной почты ведомства.

"Вв понедельник, 14 октября, в интернете опубликовано сообщение об успешном взломе активистами группы Anonymous электронной почты управления министерства иностранных дел. Расследуются конкретные обстоятельства и масштабы взлома, в то же время установлено, что речь идет о материалах, которыми обычно обмениваются по электронной почте, включая и многие пресс-релизы пресс-службы", — говорится в сообщении министерства, поступившем в РИА Новости.

В середине июня хакеры из Anonymous взломали сайт апелляционного суда Афин и разместили на страничке суда видеообращение и ссылку на трансляцию через Европейский союз телерадиовещания передач Греческого радио и телевидения ERT, закрытого 11 июня по решению правительства.

Полиция Греции 22 сентября сообщила о кибератаке на свой сайт после публикации сообщений об аресте восьми членов ультраправой партии "Золотая заря". Полиция провела обыски в ряде офисов этой партии после убийства неонацистами активиста антифашистского движение в Пирее.

DDoS-атаки начались после публикации пресс-релиза с фото- и видеосъемкой ареста в Салониках и Халкидике восьми человек за нарушение закона об оружии. Сайт не работал несколько часов. До этого в прессе появлялись сообщения, что в "Золотой заре" есть не только штурмовые отряды, но и специалисты по информационным технологиям, способные взламывать электронную почту.