УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Уго Чавесу посвятили песню "Возвращение друга". Видео

1,4 т.
Уго Чавесу посвятили песню 'Возвращение друга'. Видео

Песню, посвященную покойному президенту Венесуэлы Уго Чавесу, написали на Кубе. Ее исполнили на открытии новой начальной школы в Гаване.

Там был и старый друг Чавеса - Фидель Кастро, сообщают Вести.

Он поблагодарил авторов песни и призвал чаще ее исполнять: "Эта песня написана по случаю смерти Чавеса, она называется "Возвращение друга". Очень красивая песня. Прекрасны и слова, и музыка. Миллион благодарностей ее авторам!"

Кастро с Чавесом связывали многолетние теплые отношения. После смерти венесуэльского президента Фидель Кастро сказал, что Куба потеряла своего лучшего друга.

Ранее сообщалось, что государственный телеканал Венесуэлы выпустил в эфире мультфильм "Прощай навсегда, команданте Чавес" о покойном президенте страны. В коротком анимационном ролике под медленную фортепианную музыку показывается Уго Чавес, попадающий после смерти на небеса.

Напомним, Уго Чавес бессменно руководил Венесуэлой на протяжении 14 лет. С 2011 года президент боролся с раком. В декабре 2012 года на Кубе ему была сделана очередная, четвертая операция по удалению опухоли, осложнением которой стала легочная инфекция.

5 марта Чавес умер в военном госпитале Каракаса.