УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грабители обстреляли дорогой отель в Египте

1,3 т.
Грабители обстреляли дорогой отель в Египте

В Каире за день произошло сразу два происшествия со стрельбой, есть погибшие. Огонь открыли грабители, ворвавшиеся в отель, и полицейский, вступивший в конфликт с местными жителями. Последнее ЧП привело к массовым беспорядкам.

В четверг грабители совершили нападение на фешенебельный египетский отель Fairmont, который находится на восточном берегу Нила. Их целью был банк, находящийся в здании гостиницы.

Сотрудники службы безопасности вступили с нападавшими в перестрелку. В результате один грабитель погиб, четверо охранников получили различные ранения. На место происшествия выехали полицейские. Информации о пострадавших среди постояльцев отеля нет.

Другой инцидент произошел в каирском международном торговом центре Nail City. Каирец, живущий недалеко от центра, попытался войти туда, но офицер туристической полиции по неясным причинам отказался его пустить. Между ними началась словесная перепалка. На помощь неудавшемуся посетителю центра подоспели его соседи.

Полицейский выстрелил в воздух, а затем в толпу. Один человек погиб, еще один был ранен. ЧП спровоцировало массовые беспорядки. Около пятисот человек ворвались в здание Nail City. Они пытались найти офицера, открывшего огонь.

Толпа забросала камнями и бутылками с зажигательной смесью проезжавшие мимо машины, а после перегородили набережную. Для усмирения буйной толпы в район стянули усиленные наряды полиции.