УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Компромат России на Трампа: назван автор нашумевшего досье

22,3 т.
Дональд Трамп

Автором компромата о новоизбранном президенте США Дональде Трампе стал 52-летний британский экс-офицер разведки Кристофер Стил.

Об этом пишет Украинская правда со ссылкой на Wall Street Journal.

По информации издания, Стил – один из директоров компании Orbis Business Intelligence Ltd, которая находится в Лондоне.

Читайте: Стало известно о забавном инциденте после пресс-конференции Трампа

Кроме того, второй директор этой же компании - Кристофер Барроуз – сказал, что пока не будет подтверждать или опровергать те данные, что доклад составила его организация.

Стил же также отказался от комментариев, заявив, что тема пока "очень горячая".

Известно, что Барроуз работал советником в МИД Великобритании. Там он имелкомандировки в Брюссель и Нью-Дели в 2000-е годы. Пока ведомство также не стало комментировать информацию.

Orbis Business Intelligence – компания, которую создали 2009 году бывшие специалистами британской разведки. В то же время, судя по корпоративным отчетам, Orbis принадлежит другой компании, владельцами которой также являются Стил и Барроуз.

Читайте: У Трампа заговорили о признании Крыма российским

Как сообщал "Обозреватель", большинство американских СМИ не стали публиковать информацию о якобы имеющемся у России "досье на Трампа" с компрометирующими избранного президента материалами, посчитав их необоснованными.

Позже появились данные о том, что информация о наличии у России компромата на Трампа оказалась фейком интернет-тролля из анонимной имиджборды (интернет-форума) 4chan.