УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Жириновский назвал своих возможных преемников в ЛДПР

1,1 т.
Жириновский назвал своих возможных преемников в ЛДПР

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал своих возможных преемнико в понедельник, 25 марта, на съезде партии.

"Я не против, если на следующем съезде в 2017 году появится новый председатель [партии], а я буду руководителем фракции или заместителем председателя в Госдуме", — заявил Жириновский. На текущем съезде его уже выдвинули на новый срок, пишет Lenta.ru.

Среди возможных кандидатов он назвал своего сына, вице-спикера Госдумы Игоря Лебедева, депутатов Владимира Овсянникова, Елену Афанасьеву и Ярослава Нилова.

"Людей хватит", — заметил Жириновский.

В декабре 2012 года лидер ЛДПР заявил, что в дальнейшем вместо единоличного руководства в партии введут коллегиальную форму правления.

"Пока у меня сил достаточно, но на будущее надо вообще убрать должность председателя партии, должен быть коллективный орган", — говорил Жириновский.

Владимир Жириновский, которому 25 апреля исполнится 67 лет, руководит ЛДПР с момента основания партии в 1989 году. Кроме того, он представлял партию на всех выборах президента (за исключением 2004 года).

Как сообщалось, на съезде партии Жириновский обвинил Президента Украины Виктора Януковича в предательстве славянского мира за продолжение курса Украины на евроинтеграцию.