УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В США воры случайно сдали себя диспетчеру 911

1,3 т.
В США воры случайно сдали себя диспетчеру 911

Калифорнийские полицейские арестовали двух мужчин 20-летнего возраста по подозрению в угоне машины и воровстве. Преступники выдали себя сами: один из них случайно набрал на своем сотовом 911 — номер единой диспетчерской экстренных служб, благодаря чему диспетчер 35 минут спокойно слушал, что именно собираются делать друзья.

В частности, он услышал, как двое молодых людей строят планы относительно приобретения наркотиков. После этого друзья отправились на поиски, закончившиеся относительным успехом. Они угнали машину, для чего пришлось разбить одно из ее стекол. В салоне автомобиля обнаружились выписанные врачом препараты наркотического действия, пишет Лента.ру.

Злоумышленники решили отогнать машину подальше, после чего обыскать ее со всей возможной тщательностью.

По деталям разговора угонщиков диспетчер сообразил, где и куда едут подозреваемые, после чего дал сигнал полицейским задержать их. Для молодых людей появление полицейской машины стало неожиданностью. Один из них, разволновавшись, сообщил другому: "Чувак, они, ***, прямо за мной едут", добавив: "Я ж, блин, ничего не сделал!". Полицейский, однако, остановил машину и задержал подозреваемых.

Во время задержания молодые люди не поняли, что именно вывело стражей порядка на их след, и спросили об этом полицейского. После ответа один из злоумышленников поинтересовался у товарища: "Ты что, серьезно все это время звонил в 911?". Дальнейших подробностей дружеской беседы телеканал не приводит.