УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Западе высмеяли позорный фейк кремлевских пропагандистов о "подготовке" крушения "Боинга"

7,5 т.
На Западе высмеяли позорный фейк кремлевских пропагандистов о 'подготовке' крушения 'Боинга'

Российская газета "Комсомольская правда" опубликовала аудиозапись, на которой якобы двое агентов ЦРУ говорят о подготовке операции с уничтожением пассажирского лайнера Boeing 777 над Донбассом в июле 2014.

Как следует из записи, разговор ведут двое людей, которые выдают себя за шпионов ЦРУ по имени Дэвид Хэмилтон и Дэвид Л. Стерн.

Как отмечают журналисты издания Foreignpolicy, их диалог звучит очень нескладно, а у обоих участников во время разговора странным образом меняется акцент, передает ТСН.

Двое мужчин якобы обсуждают "подготовку" к операции, в которую входит уничтожение самолёта ракетой "земля-воздух", и план "Б" – помещение бомбы в салон самолёта.

Читайте: Следком России на основе фейкового фото состряпал книгу о "преступлениях СБУ"

"Чтобы усомниться в подлинности аудиозаписи, долго её слушать не придётся. У собеседников, мягко говоря, любопытный акцент. Один половину записи говорит как британец, но потом переключается на другой акцент, больше напоминающий американский. Второй изо всех сил пытается спрятать свой русский акцент, но он вылезает в самом начале, когда он неуклюже спрашивает своего сообщника: "Как проходит подготовка?" (How are the preparations?)," - пишет Foreignpolicy.

Журналисты отмечают, что носители английского языка не разговаривают между собой так, как это происходит на "разоблачающей" записи.

"Их речевые обороты звучат так, как будто их диалог был переведён с русского с помощью Google Translate. В конце они говорят друг другу "Удачи!" (Luck!) – это популярная в русском языке форма прощания", - говорится в статье.

Читайте: Куда податься с дипломом "ДНР"

Читайте: Российские эксперты в Гааге признали, что "Боинг" был сбит из "Бука"

Напомним, накануне российские СМИ "нашли" новое "доказательство" по "Боингу", которым послужило видео якобы снятое украинскими военными в кабине "Бука", с которого якобы сбили лайнер.