УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Во вторник лидеры стран ЕС обсудят ситуацию в Украине

2,6 т.
Во вторник лидеры стран ЕС обсудят ситуацию в Украине

Лидеры стран-членов Европейского Союза обсудят ситуацию в Украине на неформальном саммите 27 мая в Брюсселе. Об этом говорится в приглашении письме глав государств и правительств стран-членов ЕС от имени президента Европейского Совета Хермана ван Ромпея, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Европейского Совета.

"Вследствие президентских выборов в Украине и накануне встречи "Большой семерки" в Брюсселе мы, конечно же, обменяемся мнениями о развитии событий", - говорится в письме.

Читайте: Почему Минобороны предпочло простыни и тельняшки бронежилетам

Основной же темой встречи заявлено обсуждение результатов выборов в Европейский парламент, которые состоялись в 28 странах-членах ЕС с 22 по 25 мая.

"Мы поговорим о процессе подачи кандидатуры от Европейского Совета на будущее председательство в комиссии Европейскому парламенту для выбора ... При обсуждении важно поднять вопрос приоритетов на ближайшие годы, в том числе в экономической сфере, которые касаются стабильности зоны евро и проведение структурных реформ", - говорится в письме.

Читайте: В Донецке объявили мобилизацию медперсонала

Напомним, 25 мая в Украине состоялись внеочередные президентские выборы. Согласно данным обработки 94,01% протоколов в электронном виде, обнародованным в ЦИК, за Петра Порошенко проголосовали 54,45% избирателей.