УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Twitter появился аккаунт ожерелья Меркель

1,3 т.
В Twitter появился аккаунт ожерелья Меркель

Ожерелье, в котором канцлер Германии Ангела Меркель пришла на дебаты со своим соперником в борьбе за пост главы правительства Пеером Штайнбрюком, привлекло внимание зрителей и пользователей интернета. Так, в Twitter появился соответствующий аккаунт – блог, который якобы ведет само украшение.

Меркель пришла на дебаты в черном брючном костюме с единственным аксессуаром –ожерельем цветов немецкого флага: черного, красного и золотого, сообщает РИА Новости.

Спустя 15 минут после начала "ТВ-дуэли" в Twitter появился микроблог Deutschland Kette, который как бы ведет само украшение.

Последовательность звеньев ожерелья не такая, как на немецком флаге, и одна из записей гласит: "Она носит меня неправильно! Я не Бельгия!".

К настоящему времени на "микроблог ожерелья Меркель" подписались уже свыше 5,6 тыс. читателей.

Дебаты проходят за три недели до выборов в бундестаг. По их итогам будет сформировано правительство и избран новый канцлер. Нынешняя руководитель кабмина Меркель, которая является лицом блока "Христианско-демократический союз/Христианско-социальный союз" (ХДС/ХСС), идет уже на третий срок. Ее соперник – бывший министр финансов ФРГ Штайнбрюк – возглавляет список Социал-демократической партии Германии (СДПГ).

Напомним, две недели назад Меркель в рамках предвыборной кампании посетила мемориал на месте нацистского концлагеря в Дахау.

Во время старта предвыборной кампании Меркель заверила своих сторонников, что сумеет провести Германию через кризис и обеспечить нации дальнейшее процветание.

В Twitter появился аккаунт ожерелья Меркель
В Twitter появился аккаунт ожерелья Меркель