УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обама "благословил" друга Украины на президентские выборы в США

5,1 т.
Обама 'благословил' друга Украины на президентские выборы в США

Президент Соединенных Штатов Америки Барак Обама "благословил" вице-президента страны Джо Байдена на участие в президентских выборах в 2016 году.

Об этом, со ссылкой на высокопоставленный источник в Демократической партии сообщает CNN.

При этом отмечается, что решение об участии в президентских выборах должен принять сам Байден. По словам источника, Обама четко дал понять, что не будет стоять у него на пути и не станет отговаривать. Представители Байдена оставили это сообщение без комментариев, сославшись на то, что обсуждать частные планы вице-президента - не в их правилах. При этом также говорится, что вице-президент США склоняется к участию в президентской гонке, но окончательного решения еще не принял.

Читайте: Байден пообещал Украине еще полмиллиарда долларов на армию

Сейчас Джо Байден проводит приватные встречи с влиятельными членами Демократической партии для обсуждения перспектив поддержки его кандидатуры.

"Думаю, многим сейчас интересно узнать, какое решение примет вице-президент. Президент ранее дал понять, что принятое им 7 лет назад решение пойти на выборы, выбрав в качестве кандидата на пост вице-президента Байдена, было самым разумным за все время его пребывания в политике", - отмечает пресс-секретарь президента США Джош Эрнест.

Читайте: Байден рассказал, в чем США готовы помогать Украине

Как сообщал "Обозреватель", ранее отмечалось, что Байден рассматривает возможность своего выдвижения в президенты США. В случае своего выдвижения он может составить конкуренцию основному кандидату от демократов Хилари Клинтон.