УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сорос поддержал избрание Хиллари Клинтон президентом США в 2016

1,1 т.
Сорос поддержал избрание Хиллари Клинтон президентом США в 2016

Миллиардер Джорж Сорос присоединился к фонду "Поддержим Хиллари!", который добивается избрания Хиллари Клинтон президентом США в 2016 году, пишет "Взгляд".

"Джордж Сорос рад влиться в ряды более чем миллиона американских граждан, вошедших в движение "Поддержим Хиллари!" - сказал официальный представитель предпринимателя Майкл Вэйкон.

Вэйкон подчеркнул, что поддержка, которую Сорос решил оказать движению, является следствием его давней веры в силу низовых общественных организаций.

Движение "Поддержим Хиллари!" было создано несколько месяцев назад одним из помощников политика.

Представители движения сообщили, что сейчас идет подготовка региональных ячеек, предполагающих заняться обучением волонтеров и агитаторов, которые будут помогать во время предвыборной кампании Клинтон, если ее кандидатура будет выдвинута на пост президента США.

Сорос является давним сторонником Демократической партии США. Так, в 2012 году он выделил 1 млн долларов на предвыборную кампанию Барака Обамы. Еще 500 тыс. долларов Сорос выделил на два комитета политических действий, поддерживающих Обаму и Демократическую партию, но официально с предвыборными кампаниями не связанных.