УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хиллари Клинтон решила идти в президенты США - Wall Street Journal

2,7 т.
Хиллари Клинтон решила идти в президенты США - Wall Street Journal

Бывшая первая леди и госсекретарь США Хиллари Клинтон объявит о своем участии в следующих президентских выборах в апреле 2015 года, сообщает газета Wall Street Journal со ссылкой на спонсоров ее предвыборной кампании.

По данным издания, которые приводит Лента.ру, Клинтон оповестила спонсоров Демократической партии о том, что начнет участие в президентской гонке раньше, чем ожидалось. Благодаря этому, она сможет быстрее приступить к сбору средств.

По данным источников, фонд кампании должен составить более миллиарда долларов.

Официально бывшая первая леди пока не объявляла о намерении баллотироваться на пост главы государства, однако в сентябре 2014 года намекнула на свое участие в президентских выборах 2016 года.

В 2008 году Клинтон уже участвовала в президентской кампании и была основным конкурентом Обамы внутри партии.

Читайте:Хиллари Клинтон: Россия продолжает дестабилизировать восток Украины

Среди возможных кандидатов на президентских выборах 2016 года фигурируют также миллиардер Дональд Трамп и бывший госсекретарь Хиллари Клинтон. Президент США Барак Обама по Конституции не имеет права выдвигать свою кандидатуру на третий срок.

Читайте: Украинских кризис плохо закончится для России - Хиллари Клинтон

Как сообщал "Обозреватель", в ноябре 2014 года Обама назвал Клинтон одним из главных кандидатов от Демократической партии на выборах главы государства в 2016 году.

"Если она примет решение вступить в президентскую гонку, он сможет стать конкурентоспособным кандидатом, и, я считаю, она будет прекрасным президентом", — сказал американский президент.