УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Помог Трампу: "король фейков" рассказал о своем влиянии на выборы в США

6,2 т.
король фейков

Один из самых известных авторов фейковых новостей Пол Хорнер, которого также называют "королем фейков", заявил, что мог помочь Дональду Трампу победить на президентских выборах в США.

Соответствующее заявление Хорнер сделал в интервью The Washington Post, передает TJournal.

Главная причина победы Трампа, по словам Хорнера, заключается в том, что люди перестали проверять информацию, поэтому их становится легче обманывать.

Читайте: К Путину не собирается: в Кремле опровергли информацию о визите Трампа в Россию

"Вот почему Трамп одержал победу. Он говорил все, что угодно, а люди верили. И даже когда оказывается, что это не было правдой — людям плевать, потому что они уже приняли это за правду. Это реально пугает", – заявил он.

"Король фейков" отметил, что некоторые материалы он писал для смеха, однако их принимали за правду, что и помогло Трампу стать президентом.

"Как это работает: кто-то запостил то, что я написал, потом они понимают, что это неправда, и выглядят идиотами. Но сторонники Трампа – они просто продолжают поддерживать фейк! Они никогда ничего не проверяют! И теперь Трамп в Белом доме… Я думаю, что только помог ему, и из-за этого чувствую себя плохо ", – резюмировал Хорнер.

Как сообщал "Обозреватель", кандидат в президенты США от Республиканской партии одержал победу на выборах. Это произошло после того, как Трамп получил 10 голосов выборщиков по итогам голосования в штате Висконсин.