УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Добрый вечер" о возвращении Фредди Меркьюри

3,7 т.
'Добрый вечер' о возвращении Фредди Меркьюри

Сегодня в Добром вечере:

Рада приняла бюджет

Верховная Рада Украины приняла государственный бюджет на 2014 год без обсуждения. За данное решение на утреннем заседании в четверг, 16 января, проголосовали 249 народных депутатов (ПР – 192,КПУ - 32, внефракционные – 25) из 261 зарегистрировавшихся в зале. Перед голосованием вице-спикер парламента Игорь Калетник предупредил, что в связи с блокированием трибуны депутатами от оппозиции бюджет будет приниматься без обсуждения.

Apple вернет детям свыше 30 миллионов

Компания Apple придется вернуть своим клиентам по меньшей мере 32 500 000 долларов за покупки, которые совершали в мобильном приложении дети без ведома родителей. "Это решение − победа потребителей над нечестной платежной системой Apple и сигнал всему бизнес-сообществу. Вы не можете снимать с клиентов деньги за покупку, на которую они не давали разрешение", − заявила председатель Федеральной торговой комиссии США Эдит Рамирес.

Египет поддержал новую конституцию

Подавляющее большинство египтян, по предварительным данным, поддержало проект новой конституции страны. Двухдневный референдум по проекту новой конституции Египта завершился вечером в среду, 15 января. Официальные итоги будут объявлены через 72 часа после его завершения. Проект основного закона содержит 247 статей. Если документ будет одобрен, он запретит создание политических партий и ведение политической деятельности по религиозному принципу, а также оставит страну без Консультативного совета (верхней палаты парламента).

Возвращение Фредди Меркьюри

Музыканты группы Queen выпустят неизвестную песню с вокалом Фредди Меркьюри. Как сообщил на своем сайте гитарист Брайан Мэй, музыканты нашли трек, созданный более 30 лет назад — задолго до смерти Меркьюри в 1991 году. На записи присутствуют все четверо участников первого состава Queen: Меркьюри, Брайан Мэй, барабанщик Роджер Тейлор и басист Джон Дикон. Песня оказалась незавершенной, и Мэй вместе с Роджером Тейлором в настоящее время думают о том, как ее можно закончить.

Топ-5 самых влиятельных знаменитостей

Американский режиссер Стивен Спилберг возглавил список десяти самых влиятельных знаменитостей, опубликованный журналом Forbes. Как показал опрос общественного мнения, проведенный исследовательской компанией E-Poll, влиятельной фигурой Спилберга считают 47% американских респондентов. Всего участникам было предложено оценить более 6 тысяч знаменитостей по 45 параметрам. Основными из них являлись общая привлекательность и узнаваемость персоны.

Золотое нижнее белье из Поднебесной

Презентация комплекта нижнего белья из золота состоялась в одном из ювелирных магазинов города Ухань, административного центра провинции Хубэй. Над созданием комплекта работали пять специалистов в течение полугода. Стоимость лифчика и трусиков, общий вес которых составляет около трех килограммов, оценивается в пять миллионов юаней (около 827 тысяч долларов). Тем не менее, как указывает The Daily Mail, продавать белье-украшение магазин не собирается.

Китайцы нашли сокровища

Обмелевшая река Янцзы принесла жителям китайского городка в уезде Гаочунь округа Сюаньчэн провинции Аньхой неожиданную находку: старинные монеты и предметы. Теперь жители округа сосредоточены на поисках сокровищ. Они даже подогнали на берег экскаватор, пишет PixaNEWS.

Урны для марихуаны

Руководство аэропорта Колорадо-Спрингс в американском штате Колорадо установило так называемые коробки прощения для любителей марихуаны, куда они могут выбросить принесенный в здание аэропорта наркотик, не понеся при этом никакого наказания. Таким способом чиновники решили дать последний шанс людям, которые по каким-то причинам пронесли наркотик на территорию воздушной гавани, что строжайше запрещено законом. Воспользовавшись коробкой, пассажир сможет избежать крупного штрафа. Вся марихуана, добровольно выброшенная пассажирами, будет уничтожена.

Прах Зигмунда Фрейда пытались похитить

Полиция Лондона ищет преступников, которые разбили вазу с прахом Зигмунда Фрейда, хранившуюся в крематории Golders Green. По словам сотрудников правоохранительных органов, инцидент в колумбарии района Голдерс Грин на севере Лондона произошел еще в новогоднюю ночь. Почти полностью разбитая греческая ваза, изготовленная 2 300 лет назад, в которой находился прах Фрейда и его супруги Марты, была обнаружена сотрудниками лежащей на полу 1 января. В полиции полагают, что неизвестный преступник пробрался в здание с целью похитить урну, однако по какой-то причине не сумел выполнить задуманное.

НР вернулся на рынок смартфонов

Американская компания Hewlett-Packard вернулась на рынок смартфонов, выпустив при этом крупноразмерный аппарат. Анонс новинки состоялся в Индии, где она и будет продаваться на начальном этапе. Первым за последние три года смартфоном под брендом HP стал планшетофон Slate 6 VoiceTab. Он комплектуется 6-дюймовым IPS-экраном с разрешающей способностью 1280 х 720 пикселей и четырехъядерным процессором неизвестной марки (предположительно, чип создала компания Marvell).

Новая "семерка" от BMW

Стали известны первые подробности о новой модели BMW 7-Series. Новинка сохранит внешние пропорции, схожие с нынешним обликом флагманского автомобиля баварского производителя. 7-Series получит немного сгорбленную линию капота в стиле BMW 3-Series, а также сильно наклоненную заднюю стойку. Ожидается, что в конструкции кузова новой 7-Series будут широко применяться алюминий, карбон и высокопрочная сталь, что позволит сделать автомобиль легче более чем на 200 кг.

Украина сразится с США

Стало известно, с кем национальная сборная Украины по футболу проведет первый матч в 2014 году. Федерация футбола Украины завершила переговоры и подписала договор с Федерацией футбола США. Товарищеский поединок двух сборных состоится 5 марта, сообщает официальный сайт ФФУ.

Астропрогноз на 17 января, пятницу

Третья фаза Луны . 16-й лунный день. Луна во Льве

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!