УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лавров уверяет, что Россия не планирует нападать на Украину

11,1 т.
Лавров уверяет, что Россия не планирует нападать на Украину

Глава российского МИД Сергей Лавров во время неформальной встречи с чешским Президентом Милошем Земаном "на полях" Евро-Азиатского саммита в Милане заявил, что Россия не собирается вторгаться на территорию Украины.

Об этом со ссылкой на директора международного отдела канцелярии Президента Чехии Гинека Кмоничека сообщает РИА Новости.

"Поскольку большая часть 45-минутного разговора (Земана и Лаврова. - Ред. была посвящена событиям в Украине, то вполне естественно, что Президента интересовал вопрос, исходит ли какая-то опасность от того, что там происходит, для Чешской республики", - сказал он в интервью для республиканского радио.

"Подобная опасность могла бы возникнуть, например, в случае российского вторжения на восток Украины. Однако Лавров заверил Земана, что ничего подобного российская сторона не планирует", — добавил Кмоничек.

Читайте: В России обвинили Путина в хамстве и напомнили, как его послали в прошлом году

Как сообщал "Обозреватель", в субботу, 11 октября, Путин поручил министру обороны страны Сергею Шойгу отвести российских военных, проходивших "обучение" на полигонах Ростовской области, в места постоянной дислокации.

Читайте: Немцов рассказал, когда Украина сможет рассчитывать на "вменяемость Путина"

В свою очередь, российский оппозиционер Борис Немцов заявил, что своим распоряжением отвести войска из Ростовской области Путин фактически закрыл проект "Новороссия".