УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Главному санврачу РФ не понравилось, как россияне отметили Первомай

1,2 т.
Главному санврачу РФ не понравилось, как россияне отметили Первомай

Руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко считает полным безобразием, что многие люди проводят майские праздники, глотая пончики лежа у телевизора, вместо того, чтобы активно проводить время.

"Самая распространенная наша богатырская забава преобладала — это глотание пончиков в положении лежа под телевизором. Это можно увидеть по тем изуродованным талиям, которые видно сейчас, когда сняли все пальто. Это апофеоз ленности и душевной, и физической. Так нельзя, это безобразие", — цитирует РИА Новости заявление Онищенко.

По словам Онищенко, была возможность провести время более интересно, поработать с пользой для здоровья на приусадебных участках или просто погулять по городу, так как погода позволяла. Многие воспользовались этой возможностью, отметил главный санитарный врач.

Глава Роспотребнадзора отметил, что чаще время у телевизора за поглощением пищи в выходные проводят мужчины, так как женщины более организованны.

"Мужчина в домашних условиях — это обреченное на вымирание создание. Ему ничего не доверяют, ему ничего не дают. Ему разрешают лежать перед телевизором, лишь бы не мешал", — пояснил он.