УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве психологически больных детей заставили массово смотреть "Молчание ягнят"

5,0 т.
В Москве психологически больных детей заставили массово смотреть 'Молчание ягнят'

Московскую психиатрическую больницу №15 подозревают в жестоком обращении с детьми. Как выяснилось, в журнале реабилитации пациентов ПБ №15 нашли запись о коллективном просмотре американского триллера "Молчание ягнят".

Об этом во вторник, 21 апреля, сообщил представитель уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова в своем Instagram.

"С какой целью, зачем и почему этот фильм показывали детям-пациентам ПБ-15, никто толком объяснить не смог. Ждем реакции прокуратуры", — отметил Астахов.

На прошлой неделе проверку в московской психиатрической больнице №15 по заявлению о жестоком обращении с детьми начали прокуратура, следствие и столичные власти.

По предварительным данным, сотрудники больницы привязывали детей к кроватям вместо того, чтобы давать им успокоительные лекарства. В пресс-службе Астахова сообщили, что в некоторых СМИ были опубликованы фотографии, подтверждающие жестокое обращение с пациентами.

Как сообщал "Обозреватель", в другой московской психлечебнице №1 для пациентов открыли "уголок родины", где поместили портреты Путина и Медведева.