УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россиянка родила двойню и подарила одного из младенцев подруге

6,2 т.
Россиянка родила двойню и подарила одного из младенцев подруге

В России женщина, родившая двойню, отдала одного из близнецов своей знакомой.

Об этом со ссылкой на представителя Балезинского межрайонного следственного отдела республиканского (Удмуртия – ред.) управления Следственного комитета России (СК) сообщает Glazovmedia Ru.

По словам сотрудников Следкома РФ, жительница Балезинского района с двумя новорожденными отправилась в Кировскую область. Там она оставила одного ребенка своей подруге на дальнейшее воспитание.

Читайте: Россиянка, взорвавшая себя в Стамбуле, была беременной - СМИ

"Из роддома в Глазове она вышла с двумя детьми, а домой приехала лишь с одним. Эту информацию мы передали в правоохранительные органы", — пояснили в отделе по делам семьи администрации Балезинского района. Туда за помощью обратилась мать женщины, беспокоясь о судьбе одного из своих внуков.

Как отметило издание, в настоящее время переданный матерью посторонней женщине ребенок изъят работниками органов опеки и попечительства Кировской области. Нет оснований подозревать, что он был отдан за плату, подчеркнули представители СК. По их словам, ранее женщина не была судима, и в целом ее семья считается благополучной.

Читайте: Россиянка в новогоднюю ночь зарезала любовника из-за салата "Оливье"

В Следкоме отметили, что уже начата доследственная проверка присутствия в действиях матери состава преступления, предусмотренного пунктом "з" части 2 статьи 127.1 ("Торговля людьми"). Если будет доказан факт продажи новорожденного, то наказанием может стать лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.