УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Гоа пятеро индийцев арестованы за изнасилование 15-летней

1,4 т.
В Гоа пятеро индийцев арестованы за изнасилование 15-летней

Во вторник, 16 апреля, в индийском штате Гоа по подозрению в групповом изнасиловании 15-летней девушки задержаны пятеро молодых людей.

Сам инцидент произошел две недели назад. Один из насильников, ранее знакомый с девушкой, привел школьницу в свой дом, сказав, что его мать хочет с ней поговорить. Когда девушка вошла, то обнаружила в доме четверых пособников злоумышленника, пишет LifeNews.

"15-летнюю заставили выпить алкогольный напиток с предварительно подмешанным в него снотворным. Когда девушка потеряла сознание, злоумышленники впятером изнасиловали ее", - рассказал начальник полицейского управления округа Бардез Вишрам Боркар

По словам сотрудников прокуратуры, все арестованные также являются несовершеннолетними.

Преступления против женщин регулярно происходят в разных городах Индии. В марте этого года в штате Мадхья-Прадеш группа местных жителей ограбила и изнасиловала туристку из Швейцарии.

Групповые изнасилования в Индии привлекли внимание общественности после того, как в декабре 2012 года после изнасилования скончалась 23-летняя индийская студентка. По обвинению в ее убийстве были арестованы шесть человек, в том числе один несовершеннолетний. Один из фигурантов дела в марте 2013 года покончил с собой в тюрьме.