УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент Армении не понял, почему его соперник объявил голодовку

1,4 т.
Президент Армении не понял, почему его соперник объявил голодовку

Президент Армении Серж Саргсян заявил, что не понимает, с какими требованиями проигравший ему на выборах оппозиционный политик Раффи Ованнисян объявил голодовку.

"По моему глубокому убеждению, объявив голодовку, Р.Ованнисян вывел все действия из политического поля. О чем мне с ним говорить на площади Свободы? Кроме того, мне не известно, с какими требованиями Р.Ованнисян объявил голодовку, хотя очень внимательно ознакомился с его выступлениями", - сказал Саргсян на пресс-конференции, организованной для ряда местных телеканалов и СМИ, передает Интерфакс-Украина.

Он также заявил, что не намерен посещать Ованнисяна и призвал того прекратить голодовку.

Напомним, лидер оппозиционной партии "Наследие" Раффи Ованнисян, выдвигавший свою кандидатуру на прошедших выборах президента Армении, 10 марта объявил голодовку в знак протеста против официальных итогов голосования.

На состоявшихся 18 февраля президентских выборах, по окончательным данным ЦИК, действующий президент Серж Саргсян победил в первом туре, набрав 58,64% голосов избирателей. Раффи Ованнисян занял второе место с 36,74%. Коституционный суд отклонил иск Ованисяна.