УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чужие среди своих: мотосообщество отказывается от байкеров Путина

7,9 т.
Чужие среди своих: мотосообщество отказывается от байкеров Путина

Российские байкеры обиделись на лидера клуба "Ночные волки" Александра Залдостанова, за то, что он занимается самопиаром.

Об этом пишет Gazeta.ru.

В частности, байкеры раскритиковали мотопробег "Ночных волков", приуроченный ко Дню Победы.

"Если бы они просто, без всяких многочисленных интервью и самопиара проехали по городам Европы, возложили цветы к памятникам — это было бы нормально. А так получается, что дань памяти предкам превратилась в пиар-акцию клуба "Ночные волки", — сказал байкер Игорь Борода.

Как отмечается, многим мотоциклистам также не нравится, что Хирург выступает от лица всего мотосообщества.

Так, Борода, отметил, что недовольство поведением Залдостанова привело к тому, что многие байкеры не приехали на открытие мотосезона в Петербурге.

"Впереди пробега ехали ретромотоциклы времен войны, а затем — Залдостанов с флагом "волков". И только потом — машина с флагом Питера. В гостях так себя не ведут", — сказал Борода.

Представитель питерского объединения "МотоСовет" Роман Юдин уточнил, что практически ни один клуб не присоединился к колонне из-за того, что им "не все равно, кто едет впереди".

Как сообщал "Обозреватель", ранее российский оппозиционер Алексей Навальный заявил, что "Ночные волки" получили из госбюджета на пропагадистские цели 56 млн рублейгосударственных грантов.