УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Мочить в сортире": стало известно, у кого Путин украл "свою коронную" формулировку

94,5 т.
'Мочить в сортире': стало известно, у кого Путин украл 'свою коронную' формулировку

Вторичность президента России Владимира Путина прослеживается даже в том, что якобы свою коронную фразу "мочить в сортире" он позаимствовал у израильского спецназа.

Об этом написал на своей странице в Facebook журналист "Радио Свобода" Роман Супер.

"Чёрт, и формулировка "мочить в сортире", оказывается, не наша. Спи**ена из 1972 года у израильтян", - написал он.

"8 мая палестинские террористы захватили "Боинг-707" бельгийской авиакомпании "Сабена", вылетевший из Брюсселя в Тель-Авив. Четверо исламистов из группировки "Черный сентябрь" достали спрятанные на теле пистолеты, гранаты, пояса со взрывчаткой и объявили о похищении лайнера", - говорится в тексте.

Читайте: Явлинский–Путину: когда идешь в соседнюю подворотню – соизмеряй силы

После этого самолёт приземлился в Тель-Авиве под вечер, а к утру, террористы потребовали освободить сотни заключенных в израильские тюрьмы подельников. При этом преступники угрожали израильским властям взорвать лайнер вместе со всеми заложниками.

"Израильтяне разыграли спектакль, как бы согласившись отпустить заключённых, но на самом деле — нет. Бойцы спецназа переоделись и загримировались, выдавая себя за подельников боевиков. Террористы расслабились, увидев на взлётной полосе группу "освобожденных заключенных" и пустили на борт техников для подготовки лайнера к дальнейшему перелёту. Техниками, разумеется, оказались бойцы спецподразделения "Сайерет Маткаль". Операция длилась 90 секунд. Ворвавшись в "Боинг" тремя группами, бойцы обезвредили взрывчатку, захватили двоих из террористов и уничтожили еще двоих. При этом главарь группировки, запершийся в начале штурма в туалете, был застрелен там через дверь. В сортире", - написал журналист.

Читайте: Правда в том, что Путин в очень тяжелом состоянии – Портников

Как сообщал "Обозреватель", ранее Путин заявил, что сожалеет о своей фразе "мочить в сортире", которую он "ляпнул". Российский финансист и блогер Слава Рабинович в свою очередь считает, что Путин показал свою бездарность в качестве политика и умеет только "мочить в сортире".