УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Остановка работы правительства США на руку Обаме - NBC

1,3 т.
Остановка работы правительства США на руку Обаме - NBC

Остановка работы правительства США по мнению политического обозревателя The NBC News Майкла О'Брайена, может быть выгодна некоторым членам правительства, в том числе и президенту.

"Эта остановка ведет к перестановке в американской политике. Американцы могут наблюдать один из ярких примеров политического дисфункции с момента последнего отключения в середине 90-х. После двух с половиной лет противостояния и тупикового положения, тот факт, что отключение, наконец, свершилось может перевернуть политику с непредсказуемыми последствиями для многих ключевых игроков", — приводит слова О'Брайена Газета.ру.

По его мнению, в выигрыше находятся кандидаты от партии демократов, а также и сам президент США Барак Обама, который не согласен идти на уступки правительства относительно программы Obamacare.

К проигравшим автор также относит Обаму, потому что именно он представляет правительство для всей страны и негативная реакция общественности будет направлено на него, а так же на политиков из консервативных групп.

Как сообщал "Обозреватель", Белый дом распорядился частично закрыть государственные учреждения в США из-за отсутствия компромисса по государственному бюджету.

Распоряжение вступило в силу в полночь по местному времени (7.00 по Киеву вторника) на фоне продолжения дебатов по бюджету в конгрессе.