УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Избившие депутата Госдумы занимались вымогательством

771
Избившие депутата Госдумы занимались вымогательством

Напавшим на депутата Госдумы РФ Романа Худякова могут предъявить новые обвинения. Парламентарий, избитый после дорожной ссоры в Москве, стал, как выяснилось, далеко не первой жертвой Артура Минбулатова и Закарьи Гаджиева, арестованных судом по уголовному делу о хулиганстве и нанесении побоев, сообщает LifeNews.

В распоряжении издания оказалась видеозапись, которую сейчас изучают следователи. На кадрах запечатлено, как компания крепких мужчин сначала мирно беседует с коммерсантом, а затем начинает жестоко избивать его.

"Дело происходило еще 13 марта этого года около двух часов дня. Двое из нападавших в этот день были задержаны по горячим следам. Однако личности остальных установить тогда не удалось", - рассказал Life News источник в правоохранительных органах.

Преступники требовали у бизнесмена по фамилии Мамутов 30 млн рублей и угрожали ему пистолетами.

По предварительной информации двое крепких мужчин, которые первыми наносят удары бизнесмену - не кто иные, как уроженцы Дагестана Закарья Гаджиев и Артур Минбулатов, арестованные по делу Худякова.

Напомним, вечером 9 июля на Романа Худякова напали двое мужчин, двигавшиеся по Бережковской набережной на джипе Toyota. Худякова госпитализировали с сотрясением мозга и ушибами.

По факту нападения Следственный комитет России возбудил уголовное дело по ст. 116 Уголовного кодекса России (нанесение побоев из хулиганских побуждений), и ст. 213 (хулиганство).

Четверо предполагаемых участников нападения вскоре были задержаны в Волгоградской области РФ накануне. Позже их доставили в Москву. Все они — уроженцы Дагестана.