УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обама рассказал, почему бросил курить

1,1 т.
Обама рассказал, почему бросил курить

Барак Обама назвал основную причину, заставившую его бросить курить. По словам президента США, он окончательно отказался от сигарет из-за страха перед женой.

Такое шутливое заявление американский лидер сделал на мероприятии ООН в Нью-Йорке, когда отвечал на вопрос одного из представителя организации, пишет Lenta.ru.

Комментируя свое заявление, Обама отметил, что страх перед супругами вполне естественен для всех мужей, которые прошли тот же процесс, что и он. Как первая леди США отреагировала на этот комментарий своего супруга, неизвестно.

Напомним, Обама боролся с никотиновой зависимостью на протяжении многих лет. После победы на президентских выборах в декабре 2008 года он публично пообещал бросить курить после переезда в Белый дом. В июне 2009 года американский президент признался, что "иногда срывается" и курит сигареты, но добавил, что никогда не делает этого при детях.

Бросить курить президенту США порекомендовал его личный врач после медицинского осмотра.

В 2011 году Мишель Обама заявила, что ее супруг наконец окончательно поборол свою вредную привычку и полностью отказался от сигарет. По ее словам, муж решил бросить вредную привычку, чтобы подать хороший пример двум своим дочерям. При этом первая леди США подчеркнула, что она никогда не докучала мужу напоминаниями о вреде курения, считая, что переломить привычку было "личным вызовом" для него.