УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Британские депутаты слишком много пьют – опрос

969
Британские депутаты слишком много пьют – опрос

Депутаты парламента Великобритании считают, что в парламенте употребляют слишком много алкоголя, сообщает Лента.ру. Об этом заявило более четверти депутатов, согласно опросу, который опубликовала 17 мая некоммерческая антиалкогольная организация Alcohol Concern.

26% парламентариев посчитали, что в парламенте слишком много пьют.

При этом больше всего критиков алкоголя было среди лейбористов — 31% от всех членов партии. Члены Консервативной партии и Либеральные демократы отнеслись к выпивке терпимее — только соответственно 20% и 19% считают, что в парламенте есть проблемы с алкоголем.

Женщины-депутаты против выпивки высказывались чаще мужчин.

Представители Alcohol Concern заявили, что число недовольных привычками коллег в парламенте не так велико, как могло бы быть. Также они призвали запретить продажу алкоголя на прилегающих к парламенту территориях. На данный момент выпить можно как в лобби Вестминстерского дворца, так и в находящихся на его территории барах и ресторанах. По подсчетам организации, в 2010 году в девяти барах Палаты общин депутаты оставили около 1,33 миллиона фунтов стерлингов.

Напомним, в марте депутат британской Палаты общин Эрик Джойс, которому в феврале 2012 года из-за драки в парламентском баре уже пришлось "глубоко раскаяться" и даже покинуть лейбористскую партию, снова устроил пьяную потасовку в баре, находящемся в здании парламента, после чего его арестовали. Позже суд запретил ему покупать алкоголь в парламентских барах.