УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве пьяный полицейский на иномарке протаранил две машины и троллейбус: один погибший

1,1 т.
В Москве пьяный полицейский на иномарке протаранил две машины и троллейбус: один погибший

В Москве офицер полиции сегодня на иномарке протаранил две машины и троллейбус, один человек погиб, сообщили в пресс-центре МВД России.

ДТП произошло в 08.00 мск возле дома 8 по Ленинскому проспекту. Начальник смены дежурной части Центра специального назначения МВД России, ехавший на личном автомобиле "Land Rover", не справился с управлением, выскочил на полосу встречного движения и совершил ДТП с двумя автомашинами и троллейбусом, пояснили в МВД.

"В результате происшествия один человек погиб. По предварительной информации, сотрудник полиции находился в нетрезвом состоянии", - уточнили в пресс-центре.

Предполагаемый виновник аварии задержан. Принято решение об увольнении из органов внутренних дел его и начальника его отдела. Замначальника отдела по кадровой и воспитательной работе будет понижен в должности, объявлено о неполном служебном соответствии начальнику отделения кадров отдела, начальнику отделения и его заместителю по работе с личным составом, передает ИТАР-ТАСС.

В пресс-центре МВД России подчеркнули, что в отношении сотрудников, допустивших правонарушения, а также их непосредственных руководителей, в каждом случае будут приниматься строгие меры дисциплинарного воздействия вплоть до увольнения.