УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американского миллиардера нашли мертвым в особняке в Голливуде

7,3 т.
Американского миллиардера нашли мертвым в особняке в Голливуде

Наследник многомиллиардной империи Гетти, внук основателя Getty oil Пола Гетти Эндрю найден мертвым в своем особняке в Голливуде.

Портал о жизни звезд TMZ называет его смерть "подозрительной" и сообщает, что полиция задержала бывшую подругу 47-летнего Гетти, пишет NEWSru.com.

По информации СМИ, тело Гетти было найдено в ванной "при подозрительных обстоятельствах". Также сообщается о задержании подруги Гетти. В полиции, впрочем, подтвердили факт смерти мужчины, не назвав его имя.

Читайте: 13 миллиардеров, начинавших с нуля

Источники сообщили, что около двух недель назад Гетти пытался добиться судебного запрета для некой женщины. Его адвокат от комментариев отказался.

Журналисты утверждают, что в прошлом Гетти, его подруга, а также их соседи десятки раз вызывали полицию в особняк, чаще всего из-за шумных ссор. Полицейские нередко заставали пару "под кайфом", правда, на все сильнодействующие вещества у них были медицинские рецепты.

Эндрю Гетти - сын Гордона Гетти, одного из трех сыновей Пола Гетти, основателя Getty Oil, одного из первых долларовых миллиардеров мира и некогда богатейшего человека в США. Пол Гетти также был известен как страстный коллекционер предметов искусства, основавший трастовый фонд, который сейчас финансирует музей J.Paul Getty Museum и несколько других организаций. Forbes оценивает состояние Гордона Гетти в 2,1 млрд долларов, а всей семьи Гетти в 5 млрд долларов. Reuters называет Эндрю Гетти наследником богатств не только своего отца, но и легендарного деда.

Читайте: Американского миллиардера могут казнить за убийство знакомой

Другой внук Пола Гетти - Марк - основал фотоагентство Getty Images.