УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стало известно, что написал Путин в письме Обаме

1,1 т.
Стало известно, что написал Путин в письме Обаме

В послании Президента России Владимира Путина американскому коллеге Бараку Обаме содержится призыв развивать отношения на основе честного диалога, в том числе по проблеме противоракетной обороны (ПРО), сообщил "Интерфаксу" секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев.

"Президент РФ подчеркивает, что сегодня, как никогда, востребованы конкретные дела, улучшающие атмосферу диалога, а также недопущение появления новых "раздражителей", негативно влияющих на наши отношения", - сказал он.

Патрушев отметил, что основная идея документа заключается в необходимости укрепления и всестороннего развития российско-американских отношений, расширения честного и основанного на взаимном доверии диалога между странами в самых различных областях.

Отдельное внимание в послании Путина уделяется проблематике ПРО и контроля над вооружениями.

Напомним, на этой неделе Патрушев посетил США и передал Обаме ответное послание Путина.

Помощник Президента США по национальной безопасности Томас Донилон во время визита в Москву 15 апреля передал Путину послание от Обамы.

В письме содержались предложения по развитию торгово-экономического сотрудничества и были затронуты вопросы военно-технического сотрудничества, в том числе ПРО и ядерная проблематика.