УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Перевернувшаяся фура с водкой переполошила село в России: видеофакт

9,6 т.
Перевернувшаяся фура с водкой переполошила село в России: видеофакт

В Саратовской области перевернулся грузовик, перевозивший ящики с водкой. Несмотря на аварию, большинство бутылок остались целыми, их сразу начали разбирать жители села Малое Перекопное Балаковского района.

Об этом рассказывает в своем видеосюжете телеканал "Россия 24".

Как выяснилось, инцидент произошел на федеральной трассе М-10 неделю назад. Водитель фуры не справился с управлением, в результате чего транспортное средство опрокинулось и загорелось. Коробки, в которых находились 20 тысяч бутылок спиртного, вывалились на обочину.

Вскоре после ДТП селяне стали увозить рассыпавшиеся по трассе ящики с водкой. На расчистку дороги понадобилось несколько дней. Пришедший на место участковый начал разыскивать свидетелей и соучастников кражи алкоголя. После обхода возможных очевидцев происшествия страж порядка на рабочем месте пока не появлялся, опорный пункт полиции закрыт на замок.

Читайте: "Про людоедов": мэр Екатеринбурга рассказал, в кого превращаются россияне

На место происшествия была отправлена оперативно-следственная группа, которая обнаружила обгоревший прицеп от фуры без номерных знаков, сообщает информационное агентство "Взгляд-инфо". Оперативники нашли часть бутылок с акцизными марками и установили, что эти марки изготовлены не на предприятии Гознака и являются сфальсифицированными. Бутылки с жидкостью отправлены на экспертизу.

Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 321 ("Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование") Уголовного кодекса РФ. Полиция пытается установить собственника груза.

Согласно данным переписи, в Малом Перекопном проживают чуть более 600 человек.

Читайте: Шендерович о доверии россиян к Путину и телевизору: это запредельное торможение нации

Как сообщал "Обозреватель". во время слушаний в Общественной палате РФ на тему: "Психическое здоровье нации" был сделан доклад об эпидемии шизофрении у россиян.