УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"От трибунала не уйти": Путина сравнили с серийным убийцей

20,9 т.
'От трибунала не уйти': Путина сравнили с серийным убийцей

Российский журналист Александр Сотник заявил, что логика президента России Владимира Путина напоминает логику серийного убийца.

Об этом он написал в своей статье для Newsader.

"Война, начатая в Украине, плавно перетекла в войну в Сирии, дойдя до конфликта с Турцией – членом НАТО. Выйдя на этот уровень, логика событий естественным образом подтолкнет Кремль к конфликту уже с этой организацией, высшей точкой в котором станет применение ядерного оружия, за которое, как за спасительную кобуру, уже полтора года хватаются чекисты, шантажируя мир "радиоактивной пылью", - заверил он.

Читайте: Тренировка "бабушек Путина" порвала интернет: опубликовано видео

По его словам, этот шантаж вполне мог бы таковым и остаться, пойди Европа и США на условия самих шантажистов.

"Но все случилось иначе: с Путиным ограничили общение, цена на нефть поползла вниз, а группа военных и политических преступников оказалась под санкциями. И это возымело действие: уровень бешенства Кремля уже не поддается описанию. "За зубцами" понимают: от трибунала уже не уйти. Перед ними – выбор: либо сдаться мирно, на милость мирового сообщества, либо устроить ядерный перформанс, отомстив человечеству за "унижение достоинства великого серийного убийцы", - написал Сотник.

Читайте: Мало своих проблем: Путин высказался об Авакове и Саакашвили

Как сообщал "Обозреватель", российский политолог Дмитрий Орешкин высказал мнение, что Кремль на сегодняшний день не рассчитывает на эскалацию боевых действий на Донбассе.