УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бельгийский политик выдал убийство жены за суицид

1,0 т.
Бельгийский политик выдал убийство жены за суицид

Депутата федерального парламента Бельгии Бернара Веспала поместили под арест по подозрению в убийстве жены, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Веспал является одним из создателей партии франкоязычных экологистов Ecolo, а ныне возглавляет "Левое движение".

Согласно сообщению СМИ, парламентарий сам позвонил в полицию и сообщил, что его жена покончила жизнь самоубийством.

Полицейским депутат рассказал, что он обнаружил супругу в бессознательном состоянии в ванной снятого ими гостиничного номера в курортном городе Остенде.

По словам Веспала, его жена страдала депрессией, а накануне самоубийства супруги ужинали в одном из ресторанов, после чего побывали в нескольких барах.

Объяснения парламентария следователей не удовлетворили, поскольку паталогоанатом не исключил, что речь может идти о насильственной смерти.

Следствию потребовались результаты аутопсии. Вечером в субботу, основываясь на них, прокуратура заявила об однозначно насильственных причинах смерти супруги Весфаля, передает "Интерфакс".

Против политика уже выдвинуто обвинение в убийстве, судебный следователь Брюгге направил запрос о лишении Весфаля парламентского иммунитета.

По мнению адвоката политика Стевена Хендрикса, пока еще не все детали этого дела достаточно ясны, однако он признает, что нормы закона в отношении его клиента соблюдены.