УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России заявление Лаврова о Будапештском меморандуме назвали троллингом

15,1 т.
В России заявление Лаврова о Будапештском меморандуме назвали троллингом

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, процитировав на своей пресс-конференции только один пункт о неприменении против Украины ядерного оружия из Будапештского меморандума, пытался "потроллить" партнеров РФ на Западе.

Такое мнение в эфире "Эха Москвы" высказал российский журналист, экс-главный редактор телеканала "Дождь" Михаил Зыгарь.

"Когда он говорит про Будапештский меморандум, наверное, это такой подвид ироничного троллинга. Видимо, он считает, что он так удачно их (западных партнеров. - Ред.) троллит", - сказал он.

"Лет 10 назад, когда он (Лавров. - Ред.) заступал в должность, он прекрасно понимал, что ему довольно незавидная роль выпала, ему нужно говорить то, что примерно — ну, не прямопротивополжно на тот момент, но сильно расходится с его жизненной позицией. То, что за это время у него маска приросла, и он начал так искренне считать, — думаю, да. Более того, мне кажется, что самый лучший способ привыкнуть – это принять. У меня есть ощущение, что практически все люди, они приняли, смирились, поверили и полюбили "Большого брата", старшего, и все остальное", - добавил Зыгарь.

Читайте: Марчук объяснил спекуляции Лаврова с Будапештским меморандумом

Как сообщал "Обозреватель", Лавров заявил, что оккупировав Крым, Россия не нарушала Будапештский меморандум от 1994 года.

Читайте: Россия не будет даже обсуждать возвращение Крыма Украине - Лавров

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин, комментируя слова Лаврова, подчеркнул, что российские власти избирательно трактуют Будапештский меморандум.