УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обама объяснил, почему поражение Клинтон отбросит США назад

5,8 т.
Барак Обама

Поражение на выборах кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон уничтожит результаты проведенных в Соединенных Штатах реформ и отбросит страну назад.

Об этом заявил президент США Барак Обама, сообщает ВВС.

Американский лидер выступил на митинге сторонников Демократической партии в Северной Каролине. Обама предупредил избирателей, что все, чего удалось добиться за восемь лет его правления, может развалиться в случае, если Клинтон не станет президентом США.

Читайте: Клинтон призвала Трампа раскрыть связи с Кремлем

Обама подчеркнул, что судьба всей страны теперь в руках избирателей.

В свою очередь кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп заявил своим сторонникам во Флориде, что победа Клинтон приведет к конституционному кризису в стране.

По его словам, в случае победы Клинтон станет президентом, которого будут преследовать судебные иски. Эти слова прозвучали на фоне скандала, связанного с работой Хиллари Клинтон на посту госсекретаря США.

Отметим, ФБР сообщило о возобновлении расследования утечки служебной переписки Хиллари Клинтон во времена ее пребывания на посту госсекретаря.

В свою очередь Обама жестко раскритиковал решение директора ФБР Джеймса Коми обнародовать информацию о возобновлении дела в отношении Клинтон.

Напомним, президентские выборы в США состоятся 8 ноября 2016 года.

Читайте: WikiLeaks: Клинтон получала подсказки о возможных вопросах в ходе праймериз

Как сообщал "Обозреватель", большинство соцопросов показали соотношение позиций Клинтон и Трампа накануне президентских выборов.