УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обама приказал ускорить иммиграционную реформу

477
Обама приказал ускорить иммиграционную реформу

Президент США Барак Обама призвал во вторник Конгресс как можно скорее провести иммиграционную реформу в том виде, в каком ее предложили республиканцы и демократы в Сенате.

"Если вы серьезно настроены исправить иммиграционную систему, это средство для того, чтобы это сделать", - сказал Обама о законопроекте сената, выступая с заявлением в Вашингтоне, сообщает РИА Новости.

По его словам, законопроект не удовлетворяет потребностям всех групп полностью, но является "наилучшим шансом" на достижение компромисса и исправление иммиграционного законодательства. "Чтобы действительно решить этот вопрос, конгресс должен действовать. И этот момент настал", - подчеркнул Обама.

Законопроект, позволяющий миллионам нелегальных мигрантов в перспективе получить гражданство США, готовится к принятию в Сенате до конца июня, но в палате представителей его прохождение не гарантировано.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Конгресс США согласовал законопроект иммиграционной реформы. Республиканцам и демократам удалось достичь компромисса в этом вопросе.

Чтобы получить гражданство, 11 миллионов нелегалов, преимущественно выходцев из Латинской Америки, должны подождать 13 лет и заплатить 2 тыс. долларов.