УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Большинство американцев против нелегальных мигрантов

1,0 т.
Большинство американцев против нелегальных мигрантов

Больше половины граждан США выступают за полную или частичную депортацию нелегальных мигрантов. Об этом свидетельствует социологическое исследование, проведенное совместно Reuters/Ipsos.

30% опрошенных полагают, что большинство нелегальных мигрантов с незначительными исключениями должны быть депортированы, в то время как 23% настаивают на полной депортации нелегальных иммигрантов без исключения. 31% американцев выступили за то, чтобы разрешить большинству иммигрантов остаться, а 5% поддержали положение о том, чтобы все нелегальные мигранты получили право остаться в Соединенных Штатах, пишет РБК.

"Взгляды американцев на самом деле не изменились. Изменился политический климат, после того как в ноябре 2012г. большинство испаноязычных граждан поддержали Барака Обаму. Демократы полагают, что сейчас самое время максимизировать свою победу, а республиканцы хотят исправить положение своей партии среди испаноязычных избирателей", - отметила эксперт Ipsos Джулия Кларк.

Согласно другим данным, по-прежнему сохраняются сильные партийные разногласия о положениях реформы. В частности, 75% республиканцев выступают за депортацию большинства нелегальных иммигрантов, в то время как доля демократов, которые с этим согласны, составляет лишь 40%.

Социологическое исследование проводилось с 15 по 19 февраля в интернете, в нем приняли участие 1 тыс. 443 американца. Статистическая погрешность составляет 2,9%.

В настоящее время 8 сенаторов - демократов и республиканцев работают над положениями нового иммиграционного законодательства. Обама неоднократно называл комплексную миграционную реформу одним из приоритетов своей второй администрации.