УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американец провел в тюрьме 38 лет из-за недобросовестного адвоката

1,5 т.
Американец провел в тюрьме 38 лет из-за недобросовестного адвоката

В Нью-Йорке Верховный суд Бронкса выпустил на свободу мужчину, осужденного за убийство 8-летней девочки, потому что его государственный защитник не провел необходимых для оправдания экспертиз.

В 1975 году 8-летняя Карен Смит была изнасилована и убита в подъезде жилого дома в Бронксе. В преступлении обвинили 18-летнего друга семьи Дэвида Брайанта. Он был арестован в течение дня и осужден за жестокое убийство девочки.

Назначенный судом адвокат вел дело довольно пренебрежительно и не сделал анализ крови, чтобы проверить соответствует ли ДНК Брайанта образцу на одежду Карен, пишет NYdaily.

56-летний Брайант провел в тюрьме 38 лет, и все это время настаивал на своей невиновности.

"Все у меня было – это мое личное знание, что я не совершал этих ужасных действий", - заявил Брайант журналистам, оказавшись на свободе.

Семья девочки в ярости. Родственники Крен не сомневаются в виновности Брайанта, и намерены сделать все, чтобы вернуть его обратно за решетку.

Они готовят обращение в офис окружного прокурора, надеясь добиться обжалования решения судьи или начать новое судебное разбирательство.